Этап первый. Выбор персонажа.
Заглядываем в замечательную вещь как список ролей, желательно это делать до регистрации. Дабы облегчить жизнь администрации и не менять вам ник хР
Ознакомляемся с ним. Глазками пробегаемся по свободным ролям. На занятых ролях не останавливаемся ибо есть и другие хорошие роли.
Если определились с ролью и удостоверились,что она свободная спросив у администрации, то смело можете приступать к тому,что бы написать анкету. Если же не определились не беда. Анкету можно написать и на неканона. Поясняю неканон это персонаж выдуманный. Его нет в аниме или манге. Это лишь ваша фантазия. Неканона можете создать какой вам душе угодно, но не выходим за рамки.
Бывает и такое,что персонаж в аниме или манге есть, а в списке ролей его нет. Ничего страшного. Можете поправить администрацию показав скин из аниме или скан из манги. Регистрируетесь. Ник обязательно на латинице как это написано в правилах. Ник должен соответствовать выбору вашему персонажу из списка ролей или свой.

Этап второй. Анкетеривание.
Открываем шаблон анкет. Открыв его читаем внимательно. Там всё расписано,что и как и сколько нужно. В заполнении анкеты нету ничего сложного. На самом дел это вполне легко и просто. Начав писать ты затягиваешься и в какой-то степени вживаешься в роль. Заполняйте все 8 пунктов. 9 пункт это финишная прямая, его заполняют в самом в конце и то, если этого потребует администрация. Так-же при написании собственной анкеты открываем правила и читаем всё,дабы избежать неурядиц. Написали анкету? Ура! Ждите пока администрация доберётся до неё и возьмётся за её проверку. Если никто из админ.состава к вам не придерётся, то считайте вас почти приняли. В конце вам дадут тему для пробного поста. В написании поста вы должны показать характер персонажа как только можете. Помним,что пост пробный это пропуск в игру. После того как одобрили вашу анкету, можете смело приступать к игре.

Этап третий.Начало игры
Теперь как у вас приняли анкету вы в праве начать играть. Можете начать играть с любого места. Но желательно начать играть с того места откуда ваш персонаж, что бы меньше выдумывать нереального. Если не знаете как начать игру то вот вам пару советов. Можете начинать игру с кем-то. Так будет даже интересно для вас двоих и довольно проще. Если вы "стесняетесь" предложить кому-то совместно поиграть, то есть такая вещь как заказ квеста. Там вас могут столкнуть с кем-то в игре не спрашивая вас,что бы заинтересовать вас.